Istvan Kende
(Körtvefaja 1865 geb.) Motiv aus Ungarn/Kestelyufer am Plattensee, im Hintergrund Halbinsel Tihani, signiert und datiert Kende Istvan (18)98, Öl auf Leinwand, 101,5 x 150,5 cm,gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
04.08.2010 - 15:00
EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Istvan Kende
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.07. - 04.08.2010 |